Мероприятия на выставке из Мультимедиа Арт Музея. г. Москва с по
Сейчас

Дом Ремёсел приглашает на выставку «Первоцвет. Ранний цвет в истории русской фотографии».Мультимедиа Арт Музей, г. Москва

«Московский Дом фотографии» — первый музей в России, который специализируется в области фотографического искусства. Выставка демонстрирует появление и развитие цвета в русской фотографии в 1860-1970-е годы и одновременно является историей России в фотографии.

Экскурсии и мероприятия в рамках выставки:

· Экскурсия «Первоцвет. Ранний цвет в истории русской фотографии».

Посетители узнают основные этапы и техники создания цветной фотографии, а также интересные факты о выдающихся фотографах и о том, какое влияние оказывала фотография в разные периоды истории России. Интересным дополнением станет интерактивный экспонат «Поляризация света» из музея познавательных наук «Фокус», который раскрывает секрет объектива фотокамеры.

· Мастер-класс «Лакировщик действительности».

Вы попадёте в 1860 год, когда в моде была ручная раскраска фотографических отпечатков красками и узнаете секреты ретушёра фотографии того времени. Все материалы (кисти и краски и пр.) будут предоставлены.

· Встреча с фотографом Николаем Германовичем Жолниным.

Какой фотоаппарат был изобретён специально для Олимпийских игр 1936 года? А в каком спряталось маленькое лезвие? Что такое «камера обскура»? Эти и другие «интересности» расскажет и покажет на примере редких фотоаппаратов Николай Германович Жолнин, сотрудник Мурманского областного художественного музея и член народной фотостудии «Мурманск».

Прейскурант:

1. Экскурсия – 50 рублей (с человека).

2. Мероприятия:

· Обзорная экскурсия по выставке и мастер-класс – 100 рублей с человека.

· Обзорная экскурсия по выставке и встреча с фотографом – 100 рублей с человека.

Выставка работает по 9 декабря!

Запись по телефону: 45-08-38.

Наш адрес: ул. Книповича д.23А, Дом Ремёсел.