Мероприятие, посвященное 125-летию Русского музея

Приглашаем 17 апреля в 15.00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на мероприятие, посвященное 125-летию Русского музея!

Гости увидят видеофильм «Русский музей в XXI веке», примут участие в викторине, посвященной дворцам и коллекциям Русского музея. В завершение встречи — небольшое творческое задание «Поздравление Русскому музею!»

19 марта 1898 года в Михайловском дворце открылся Русский музей имени императора Александра III — первый государственный музей национального искусства. Сегодня это крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный красивейший архитектурный комплекс из дворцов и садов. Коллекции музея насчитывают более 400 тысяч экспонатов и охватывают все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, его основные виды и жанры, направления и школы с Х по ХХI век.

Информация и предварительная запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58