Любимые книги». Произведения русских писателей в творчестве … с по

Детская галерея г. Апатиты сотрудничает с Мурманским областным художественным музеем более 5 лет. Одним из выставочно-образовательных проектов галереи является проект «Ребенок и Книга». Его цель — популяризации литературы, чтения и книги как уникального феномена человеческой культуры. Ранее в стенах музея уже демонстрировались выставки этого проекта, все они, так или иначе, были посвящены иллюстрации — художественному явлению, соединяющему литературу и изобразительное творчество.

В данном случае, авторы работ — ученики Е. В. Смирновой (ДШИ г. Апатиты) — выступали не только иллюстраторами, но и художниками-оформителями книги. Кроме серии иллюстраций к литературному произведению они создавали дизайн обложки, работали с различными шрифтами. Их глазами мы видим литературное повествование отечественных и зарубежных авторов.

Выставка будет интересна и взрослым, и маленьким любителям литературы и изобразительного искусств

Выставка продлена до 30 августа 2020 года