Лоскутные истории от Надежды Маркиной

01 марта в 16.00 в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23 А) состоится творческая встреча с Маркиной Надеждой Игнатьевной.

Надежда Игнатьевна Маркина, мастер декоративно-прикладного искусства, владеющий многими ремеслами: вышивкой, ручным ткачеством, росписью по дереву и по ткани, изготовлением кукол, живописью и валянием, но самыми излюбленными остаются лоскутное шитье и марийская вышивка. Работы Н.И. Маркиной отличаются тонким, виртуозным исполнением, сложной композицией и яркими, радостными красками. Излюбленный мотив – традиционные геометрические орнаменты, темы – времена года, цветы.

В арсенале Надежды Игнатьевны 7 персональных выставок в городах Москва, Йошкар — Ола, городах и поселках Мурманской области. Её лоскутные полотна завораживают радостным восприятием жизни, многоцветьем красок, разнообразием сюжетов и композиций. Надежда Игнатьевна постоянный участник областных, зональных, всероссийских, международных (Швеция, Норвегия, Финляндия, США) фестивалей, выставок и конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Все работы хранят тепло рук мастера, сделаны с большой любовью и терпением.

Каждая творческая работа, созданная Надеждой Маркиной, имеет свою историю, с которыми и познакомит мастер участников творческой встречи.

Мероприятие проводится в рамках работы выставки произведений декоративно-прикладного искусства «Избранное».

Вход свободный.

Подробная информация по тел.  (8152) 45 08 38, 45 08 60

Предварительная запись на мероприятие обязательна.