Лоскутная мозаика – подарок к юбилею

До юбилея Мурманска осталось всего несколько дней – время дарить подарки! Клуб лоскутного шитья «Татьянин день» подготовил к 100-летию города  коллекцию работ «Мурманск в сердце моём». Это дюжина прекрасных панно, на которых изображены мурманские пейзажи. 30 сентября в холле МОХМ мастерицы представили свой проект.

– Члены клуба «Татьянин день» – люди творческие, они всегда ищут новые идеи и способы их воплощения. Проект, который посвящён любимому Мурманску, думаю, понравится всем,  – сказала, открывая выставку,  Наталья Павловна Клишина, и.о.главного хранителя МОХМ. – Глядя на эти работы, мы сразу узнаём улицы и здания нашего города.

Надо заметить, что в клубе, который  работает при Отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея, ежегодно придумывают и воплощают какой-то новый проект. При создании работ использованы довольно сложные техники: аппликация, художественная стёжка, батик. Руководитель клуба Татьяна Михайловна Ишкараева рассказала немного о том, как делались эти лоскутные мозаики, представила работы новичков и старейшин «Татьяниного дня». А потом мастерицы сфотографировались на фоне своих замечательных произведений.

Выставка будет работать до 30 октября 2016 года.