Литературный вечер, посвященный творчеству Даниила Хармса

У меня есть все данные считать себя великим человеком.
Да, впрочем, я себя таким и считаю.
(Даниил Хармс)

В литературе, как, впрочем, и других областях искусства, есть статисты, классики и бунтари. Первые творят много, старательно и… серо. Вторые создают шедевры, хранимые в кладовых истории. Третьи разрывают шаблоны, ломают рамки и ищут новые образы. Даниил Хармс, безусловно, относится к третьим.

В его жизни и творчестве всё — от нестандартных литературных форм до порывов менять раз за разом свой псевдоним — противоречиво, иррационально и революционно.

Мурманский областной художественный музей приглашает на литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Даниила Хармса.

Об этом удивительном человеке расскажет Ольга Владимировна Пожидаева, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных социально-экономических дисциплин «Мурманского филиала ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России»

Ждем Вас
23 декабря в 18.00