Летопись в камне. Часть 4

11 декабря в 12.00 подписчики Мурманского областного художественного музея в социальных сетях увидят четвертый выпуск из цикла сюжетов «Летопись в камне».

В Год памяти и славы сотрудники музея подготовили видеоэкскурсии по памятникам города Мурманска, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Великая Отечественная война – это самая страшная, самая кровопролитная война за всю историю человечества. Это одна из самых горьких страниц истории нашей страны. Более двадцати миллионов погибших. Солдаты и офицеры, мирные жители… Нет семьи, в которую война не принесла бы смерть и горе.

Память о погибших хранится в сердцах их родных и близких.

Чтобы увековечить эту память, по всей стране возведены памятники погибшим солдатам. Они немые свидетели истории, символы её славных страниц. Летопись в камне.

Мы расскажем о памятниках нашего города, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, где каждый житель в любое время может прийти, чтобы почтить память своего родственника, каждый гость может здесь остановиться и вспомнить своих близких и всех, не пришедших с войны, отдать дань уважения людям, которые отстояли мир на земле.