Лекция о жизни и творчестве Александра Бенуа

Приглашаем всех желающих 13 мая в 17:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на лекцию, посвященную жизни и творчеству Александра Бенуа!
Работа над картиной в мастерской, создание эскизов театральных костюмов и декораций, подготовка к публикации очередной статьи об искусстве… Таким был обычный день Александра Бенуа — художника, критика, искусствоведа и театрального деятеля.
«Истинная радость получается от сознания, что творения, будь то пластические образы (в том числе и спектакль), будь то музыкальные звуки, будь то мысли и слова, соответствуют какой-то внутренней подсказке или тому, что принято называть „вдохновением“. Но только пока это соответствие существует, рождается подлинное искусство и рождается красота», — считает художник.
Лекция познакомит с жизненными и эстетическими принципами одного из идеологов объединения «Мир искусства».
Информация и предварительная запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58
Стоимость — 100 рублей с человека