КВЦ Русского музея посетили юные северяне

10 и 11 июля воспитанники летнего оздоровительного лагеря при гимназии № 9 приходили в отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Ребята посетили музейный урок «Фарфоровая сказка», на котором узнали все тайны фарфора, историю создания китайского, мейсенского и русского фарфора, соприкоснулись с интересными, глубокими образами героев русских народных и авторских сказок. В завершение урока приняли участие в творческом занятие по росписи бумажной тарелки.

Кроме того, юные посетители музея приняли участие в мастер-классе «Роза» из бумажных салфеток, где узнали, что бумажные салфетки — это важная часть сервировки стола, важный элемент этикета, и что салфетка воспитывает в нас не только культуру, но и помогает стать творческим человеком. Посмотрели часть мультипликационного фильма «Алиса в стране чудес» — «Безумное чаепитие», из которой ребята узнали, как нельзя себя вести во время трапезы.

В ходе мероприятия дети с удовольствием посетили выставочный зал отдела, где экспонируется XIII региональная выставка детского творчества учащихся ДХШ и ДШИ Мурманской области «В мире красок».