КВЦ Русского музея посетили ребята из «AMA School»

25 июля 2018 года отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» посетили ребята из школы хороших манер «AMA School».

На музейном уроке «Как рубашка в поле выросла», старший научный сотрудник Ольга Сергеевна Жукова подробно познакомила ребят с процессом выращивания и обработки льна, техникой изготовления полотна, льняной одежды.

В учебном классе, для полного погружения в атмосферу, воспитанникам школы «AMA School» рассказали об экспонатах из собрания Мурманского областного художественного музея – ткацком стане, прялке, рубеле, изделиях из льняной ткани. После того, как были получены теоретические знания по теме, ребята с удовольствием сделали памятный витой пояс на мастер-классе.