Конференция «О развитии художественных ремесел в Мурманской …

13 декабря 2020 года в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея состоялась научно-практическая конференция «О развитии художественных ремесел в Мурманской области» по итогам 45-й областной выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Впервые конференция прошла дистанционно в онлайн-формате. В рамках работы конференции сотрудники отдела подвели итоги работы в 2020 году и обсудили план выставочной деятельности на 2021 год, поговорили об итогах 45-й выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области.

Анализ экспозиции сделали Инга Николаевна Груздева, председатель выставочного комитета, член Союза художников РФ, и Мария Владимировна Тюлюнова, член Союза художников РФ.

В завершение конференции был представлен видеосюжет «Говорят участники выставки».