Клубу флористов «Белозор» 20 лет

3 марта в выставочном зале г. Мурманска открылась выставка флористики народного самодеятельного коллектива «Клубу «Белозор» 20 лет!»

Клуб «Белозор» был создан в 1997 году и все годы работает под руководством Кривошеевой Людмилы Ивановны, мастера своего дела, человека с заслуженным авторитетом, интересными инициативами,  организаторскими способностями, неиссякаемой творческой  энергией.
Название клуба отражает природоохранную и творческую деятельность. Белозор –  цветок, который в российской Арктике распространён от Мурманского берега до Чукотского полуострова, занесен в Красную книгу Мурманской области. Клуб «Белозор» —  один из самых активных и творческих клубов, участник всех просветительных и методических мероприятий музея, городских, районных, областных, всероссийских, международных выставок и фестивалей. На сегодняшний день в составе клуба 30 человек. Это люди разных профессий и возрастов, объединенные не только творческими интересами, но и любовью к природе. Богатство природных красок и форм отражено в работах участников клуба — пейзажах, натюрмортах, портретах.
Клуб сотрудничает со многими творческими коллективами, общественными организациями, библиотеками, учреждениями образования и культуры города Мурманска и Мурманской области, а также других российских и зарубежных городов.
В 2007 году клубу было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».
Желаем коллективу клуба «Белозор» новых  проектов, творческих успехов, не угасающего интереса к жизни!