Художественный музей в гостях у школьников

10 декабря состоялась встреча школьников 1«А», 3«Е» и 9«Е» классов Мурманской областной специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №3 с Мягковой Ириной Юрьевной, старшим научным сотрудником Мурманского областного художественного музея.

Поморские козули – любимая тема мурманских учеников. Мастер-класс по изготовлению фигурки под названием «тетёрка», прошел в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи, ведь незрячему человеку так трудно делать своими руками любые поделки, особенно мелкие детали. Но ребята, с помощью тифлопедагога Шишкиной Н.М. и педагога-библиотекаря Осетровой Н.Я., с упорством выполняли все рекомендации мастера. И «тетёрки» получились! Да еще и с «птенчиками»! Ведь все ребята желают своим близким счастья и достатка в доме, что и символизирует эта поморская рождественская фигурка!

Так в преддверии Нового года и Рождества все дети получили подарки от художественного музея. Спасибо!