Карелия. К 100-летию Республики. с по
Сейчас

2 октября в Мурманском областном художественном музее начнет работу выставка «Карелия» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13).
Карелия – край древний и прекрасный. Еще в VII веке эту территорию населяло племя корелов, от которого произошло ее средневековое название — Корельская земля. Природа Карелии с ее лесами, скалами, озерами не оставляет равнодушным никого. Ее старинные деревни и города по-прежнему остаются бесконечным источником вдохновения. Даже их названия кажутся волшебными, сказочными.
В экспозиции будут представлены живописные работы из собрания музея, в которых оживает красота заповедных мест Карельского края.
Гости увидят картины таких художников, как Юнтунен Ольга Никитична, Галахов Николай Николаевич и Френц Гарри Рудольфович.
Выставка приурочена к 100-летию Республики Карелия и будет работать по 27 октября 2019 года. Вход свободный.