Итоги областной дистанционной викторины «Мир русской избы»

В отделе народного искусства и ремесел музея с 10 по 14 мая 2017 года впервые состоялась областная дистанционная викторине «Мир русской избы». В викторине участвовали 94 учащиеся от 10 до 18 лет кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области.
Участники викторины продемонстрировали хорошие знания по вопросам традиционного уклада крестьянской жизни, архитектуры, убранства, утвари крестьянского дома Русского Севера.
Победителями викторины стали:
I место
1. Белоусова Кристина, 12 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
2. Гуржос Вера, 10 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
3. Синяков Данил, 14 лет, учащийся МБОУ ДО г. Мурманска «Центр патриотического воспитания «Юная гвардия», руководитель – Василькина А.В., педагог дополнительного образования.
4. Шнюкова Анастасия, 17 лет, воспитанница Дома молодежи-SOS Детской деревни SOS Кандалакша, руководитель – Груздова А. Г., наставник.
5. Пяткин Иван, 14 лет, учащийся МБОУ ДО г. Мурманска «Центр патриотического воспитания «Юная гвардия», руководитель — Василькина А. В., педагог дополнительного образования.

Призеры викторины:
II место
1. Гурова Полина, 11 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
2. Зольникова Анастасия, 11 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
3. Белявцева Алина, 13 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т. П., педагог дополнительного образования.
4. Шайгарданова Юлианна, 12 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
5. Терещенко Константин, 16 лет,воспитанник Дома молодежи-SOS Детской деревни SOSКандалакша, руководитель – Груздова А. Г., наставник.

III место
1. Растегняев Максим, 17 лет, воспитанник Дома молодежи-SOS Детской деревни SOS Кандалакша, руководитель – Груздова А. Г., наставник.
2. Цытович Полина, 15 лет, учащаяся МБУК ДК «Судоремонтник», руководитель – Друбецкая И.К., педагог дополнительного образования.
3. Найденова-Зайцева Наталья, 10 лет, учащаяся МБОУ СОШ № 42 г. Мурманска, руководитель– Еганян В.Л., педагог группы продленного дня.
4. Басалаев Иван, 12 лет, учащийся МБОУ ДО г. Мурманска «Центр патриотического воспитания «Юная гвардия», руководитель — Кострикина А.О., педагог дополнительного образования.
5. Емельянова Ульяна, 12 лет, учащаяся ГАУДО «МОЦДО «Лапландия», руководитель – Степаненко Т.П., педагог дополнительного образования.
Победители и призеры викторины будут награждены дипломами ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» и призами, участники викторины, ответившие на 50% и более вопросов — сертификатами участника.
Награждение состоится 20 мая 2017 года в 15.00 в рамках программы «Ночь музеев» в отделе народного искусства и ремесел ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, 23 а, Дом ремесел.
Поздравляем победителей и призеров областной дистанционной викторины «Мир русской избы»!

>>ОТВЕТЫ  НА  ВОПРОСЫ  ВИКТОРИНЫ<<