Итоги конкурса «Посвящение Русскому музею»

В отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея) состоялось награждение победителей конкурса «Посвящение Русскому музею», приуроченного к 120-летию со дня открытия музея для посетителей.

Жителям города и области было предложено продемонстрировать свои творческие способности в следующих номинациях: «Рисунок», «Стихотворение», «Эссе», «Видеоролик». Членами жюри были просмотрены работы северян, присланные в электронном виде и на бумажных носителях.

Всего было прислано более 100 работ. Наибольшее количество — в номинации «Рисунок». В основном данные работы — копии шедевров из коллекции Русского музея, выполненные в разных техниках: гуашь, карандаш, пастель, акварель.

В конкурсе приняли участие жители города Мурманска и Мурманской области. Особенно активными стали учащиеся Детской школы искусств имени А. С. Розанова г. Кировска, Детской художественной школы г. Североморска, Детской школы искусств № 4 г. Мурманска, Детской школы искусств г. Апатиты, Детской школы искусств пос. Сафоново.

📌Имена победителей в конкурсе «Посвящение Русскому музею»:

— в номинации «Видеоролик»:
25+ Петров Валентин Валентинович, г.Мурманск.

— в номинации «Стихотворение»:
до 7 лет — Забелина Алёна Александровна, г. Мурманск;
8-16 — Козырева Екатерина Михайловна, г. Мурманск;
25+ — Трыханкина Татьяна Григорьевна, г. Мурманск.

— в номинации «Эссе»
25+ — Колесникова Татьяна Ивановна, г. Полярный.

— в номинации «Рисунок»:
до 7 лет — Романова Варвара Андреевна, г. Полярный;
8-16 лет — Снопова Полина Антоновна, г. Кандалакша;
17-25 лет — Шиленкова Ольга Анатольевна, г. Мурманск;
25+ Конкина Елена Сергеевна, г. Гаджиево.