История деревянного храмостроительства на Кольском Севере с по
Сейчас

Мурманская митрополия приглашает 1 ноября 2019 года в 15.00 на торжественное открытие выставки «История деревянного храмостроительства на Кольском Севере» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.3, 2 этаж)

В экспозиции будет представлено более 150 изображений северных храмов и местностей из музейных и архивных коллекций: Мурманского областного краеведческого музея, Государственного архива Мурманской области, Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева, Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова, Научного архива Института истории материальной культуры РАН, Российского государственного архива древних актов, Российского государственного военно-исторического архива, Российского государственного исторического архива, Архангельского краеведческого музея, Государственного архива Архангельской области, Архива Кольского научного центра РАН, а также изображений из личных архивов.

Посетить выставку можно по 24 ноября 2019 года.