Информация об итогах областного семинара

«Совершенствование работы клубных формирований изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культурно – досуговой деятельности Мурманской области»

В отделе народного искусства и ремесел ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» 25 ноября 2016 года состоялся семинар «Совершенствование работы клубных формирований изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культурно-досуговой деятельности Мурманской области».  На семинаре присутствовали 29 специалистов, занимающихся изобразительным и декоративно-прикладным искусством, руководители клубных объединений, сотрудники музеев Мурманской области: ЗАТО г. Североморск, г. Мурманск, г. Заозерск, г. п. Мурмаши, п. Сафоново, г. Кола, п. Видяево.

На семинаре рассмотрены следующие темы: «Творческая программа как средство совершенствования деятельности клубного формирования», «Проектная деятельность от идеи до реализации», «Использование современных технологий в декоративно-прикладном искусстве» и другие.

Своим опытом работы по программному обеспечению поделилась Крюкова Екатерина Валерьевна, заместитель директора ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова». С огромным удовольствием слушатели семинара участвовали в мастер-классе Чебатуриной Раисы Сергеевны, Заслуженного художника России, члена МООО ВТОО «Союз художников России», главного художника Драматического театра Северного флота. Презентационные мастер-классы провели участники клубных объединений ГОАУК «Мурманский областной художественный музей», мастера учреждений культурно-досуговой деятельности Мурманской области.

За круглым столом участники семинара совместно с Костяновой Ириной Александровной, заместителем директора ГОАУК «Мурманский областной художественный музей», обсуждали вопросы выставочной деятельности клубных объединений, проблемы и перспективы совершенствования работы клубных формирований Мурманской области.