III Межрегиональный фестиваль народной игрушки России с по

Игрушка – дело серьезное! Вот и собираются раз в три года мастера народной игрушки из разных городов России, чтобы показать свои работы и коллекции.

С 30 ноября по 02 декабря 2018 года в Мурманском областном художественном музее состоится III Межрегиональный фестиваль народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа.

В рамках Фестиваля предусмотрены мероприятия: научно-практическая конференция по теме: «Проблемы изучения и популяризации традиционной народной игрушки России», демонстрационные и обучающие мастер-классы, выставка-ярмарка, культурная программа, круглый стол по итогам Фестиваля.

Жители и гости города Мурманска смогут познакомиться с огромным великолепием игрушек из лозы, дерева, бересты, глины и других материалов. На выставке-ярмарке будут представлены: поморская козуля, саамские мячики, дымковская игрушка, текстильная вологодская кукла, традиционные крестьянские игрушки, конечно же, матрешки и многие другие игрушки.

А конференция станет площадкой для обсуждения различных вопросов, обмена опытом и установления контактов для дальнейшего творческого сотрудничества.

Отдел народного искусства и ремесел

183039, г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а.

тел. (8152) 45-08-38, 45-08-60, e-mail: onir@artmmuseum.ru

Жаравина Галина Михайловна, заведующий отделом

Михайлова Наталья Анатольевна, ведущий методист

Положение о проведении III Межрегионального фестиваля народной игрушки России регионов Северо-Западного федерального округа