I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Ар…

В рамках проведения I Международного женского форума за полярным кругом «Обнимая Арктику» в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» 2 марта 2019 года состоялось заседание «круглого стола» на тему «Православная семья. Истоки нравственного воспитания».

На встрече были подняты вопросы влияния духовной культуры и социального окружения на формирование личности, закономерностей духовно-нравственного становления человека и роли семейных традиций и ценностей.

Пришедшие на мероприятие дети (ученики воскресных школ, дети священнослужителей) познакомились с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» и приняли участие в мастер-классах по созданию текстильной игрушки «Рождественский ангел» и создали своими руками бумажные розы из обыкновенных салфеток.

В завершение мероприятия дети подарили ангелов и розы Губернатору Мурманской области Марине Васильевне Ковтун.