Выставка «Истоки памяти. Питерские сны о Мурманске»… с по

20 января в Мурманском областном художественном музее открывается выставка «И-2-И». В экспозиции будет представлено около 50 живописных и текстильных произведений художников Игоря Клюшкина и Ирины Сергиенко, навеянных впечатлениями от Севера. Воспоминания о молодости, об экзотике заполярной жизни – главная тема выставки.

Творческий путь обоих авторов начинался именно в Мурманске. Художников интересуют проблемы фактуры, взаимодействия различных материалов, живописные и поэтические метафоры. Экспозиция выставки «И-2-И» — своеобразный диалог между живописью и текстильными объектами: иногда эти виды искусства идут параллельно, а иногда это противопоставление фактуры, ритма, художественного образа.

Выставка будет работать до 26 февраля 2017 года.

Для справки:
Сергиенко Ирина — член Союза художников РФ с 1985 года.
Работает в техниках: живопись, графика, гобелены, роспись по ткани, разработка и отделка интерьеров, фотография.
С 1981 года постоянная участница художественных выставок в России и за рубежом.

Клюшкин Игорь – член Союза художников России с 1984 года, старший преподаватель кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. Пушкина.
Автор тематических картин, пейзажей, портретов. Участник областных, региональных, республиканских, зарубежных выставок с 1977. Один из инициаторов создания «Галереи «М» — первой частной галереи Заполярья.