Графика Бориса Сюхина из собрания музея с по

С 6 октября 2017 года в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) будет работать выставка, посвящённая 85-летию со дня рождения Бориса Васильевича Сюхина.
Борис Васильевич родился 21 октября 1932 года в Мурманске. В 1963 году окончил изостудию при Дворце культуры им. С. М. Кирова. Член Союза художников с 1971 года. Участник областных, региональных,  республиканских, зарубежных  выставок.

Северная тема стала главной в искусстве Бориса Сюхина: графические работы  художника проникнуты любовью к Кольскому Заполярью. Гравюры  выполнены характерными для графики 1960-70-х годов приёмами: использованием контрастов чёрных и белых пятен, плотных темных заливок. Произведениям художника свойственны мягкие цвета, плавные линии, создающие ощущение природной гармонии. Цельность композиции и ясность выражения составляют творческий почерк Бориса Сюхина.

В экспозиции будут представлены графические работы из фондового собрания музея.

Выставка будет работать до 29 октября 2017 года.