Фронтовой рисунок и военный плакат Великой Отечественной вой… с по

21 мая открылась выставка «Фронтовой рисунок и военный плакат Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» из фондов Государственного исторического музея приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка посвящена работам выдающихся мастеров советского плаката 1941–1945 гг. Плакат военных лет – яркое художественное явление и, одновременно, историческое свидетельство о состоянии общественного сознания.

На выставке представлены плакаты, посвященные Военно-морскому флоту в годы войны. В экспозицию вошли работы тех художников, в чьем творчестве нашли отражение события связанные с героической обороной Москвы и Ленинграда, Мурманска и северных рубежей нашей Родины, Крыма и Новороссийска – тех мест, где особенно проявилось мужество героев-краснофлотцев.

Рассматривая фронтовой рисунок, мы отдадем дань памяти солдатам, командирам и фронтовым художникам, прошедшим тяжелыми дорогами войны.

Богатство и разнообразие коллекций, хранящихся в Историческом музее, позволяют представить уникальное графическое наследие, созданное непосредственно в дни войны. И плакат, и фронтовой рисунок в соответствии со своей спецификой доносят до нас эмоции и реалии тяжелых военных лет, сохраняя память о войне.

Выставка будет работать до 30 августа.

Стоимость посещения
Категория посетителейЦена билета