Фотовыставка Пера Бернтсена «Лес». Норвегия с по

2 июня 2017 года в отделе Мурманского областного художественного музея, который находится в здании филармонии (ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж), откроется выставка норвежского фотографа Пера Бернтсена.

Идея фотопроекта родилась в 2009 году, когда Пер Бернтсен  отправился в путешествие на машине из Киркенеса в Осло. Несмотря на то, что идея появилась внезапно, реализация заняла некоторое время – полевые съемки велись на протяжении летних сезонов 2013 – 2015 гг. Проект стал возможным благодаря поддержке Норвежского фонда изобразительных искусств, Норвежского фонда фотографии, Совета по искусствам Норвегии и Генерального консульства Норвегии в Мурманске. География проекта охватывает территорию приблизительно четыреста на пятьсот километров и находится полностью в пределах Сапми — малонаселенной территории, принадлежавшей саамам до прихода четырех наций.

В экспозиции будет представлено около 40 работ, посвящённых красоте таёжного ландшафта Финляндии, Швеции, Норвегии и России.

Торжественное открытие состоится в 17:00; будет присутствовать автор.

Выставка будет работать до 25 июня 2017 года.