«Никольская ярмарка» ежегодная областная выставка- ярмарка с по

3 и 4 декабря в отделе народного искусства и ремесел «Дом ремесел» Мурманского областного художественного музея будет проходить ежегодная «Никольская выставка-ярмарка» народного искусства Мурманской области. Выставка-ярмарка проводится с целью сохранения и возрождения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства, а также пропаганды уникального культурного достояния.

На выставку-ярмарку будут представлены изделия из природных материалов, флористические композиции, авторские и традиционные текстильные куклы, керамика, поморские козули, а также работы, выполненные в техниках холодного и горячего батика, лоскутного шитья, валяния из шерсти, кружевоплетения, вязания и вышивки.

В мероприятии примут участие клубы и народные самодеятельные коллективы, студии и мастера декоративно-прикладного искусства Мурманской области.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 3 декабря 2016 года в 12.00 в Доме ремёсел, который расположен на улице Книповича, дом 23 А (рядом с гостиницей «Моряк» и отелем «Полярные Зори»).

Вход свободный.