«Седьмое чувство». Выставка участников проекта «Сезоны Современного Искусства в МОХМ»

alt ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ
+7 (8152) 45-63-10, +7 (8152) 45-03-85
alt 18 МАЯ - 16 ИЮН 2024
alt ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ
Главное здание

183038 г. Мурманск, ул. Коминтерна 13
+7 (8152) 45-63-10, +7 (8152) 45-03-85
info@artmmuseum.ru

Ср – Вс: 11:00 - 19:00
Пн – Вт: выходной
Кассы закрываются за
полчаса до окончания работы
музея

Мурманский областной художественный музей представляет выставку «Седьмое чувство» участников проекта «Сезоны Современного Искусства в Мурманском областном художественном музее»!

Выставка «Седьмое чувство» – результат трудов 7 выпускников музейного проекта. В ходе обсуждения общей концепции того, что объединяет всех ранее незнакомых/малознакомых людей, был обнаружен некий «чувство-код», в котором напрямую задействованы мозг, эмоции, отношение к себе/окружающему миру. Каждый из представленных на выставке авторов по-своему замкнут, или, наоборот, открыт миру. Спектр эмоций был выражен через ДПИ, живопись, арт-объекты, и, впервые за существование проекта – через фотографию.

Участники выставки вовлеклись в «закономерное, последовательное изменение явления, его переход в другое явление» и посвятили свои работы собственным эмоциям, опыту, фантазии, боли, и другим чувствам.

Попробовать ощутить то самое «Седьмое чувство» можно до 16 июня включительно, посетив холл музея на 1 этаже. Вход свободный!

Небольшая историческая справка о проекте:
Проект стартовал в октябре 2019 года. За время существования проекта состоялись три выставки (18 мая 2024 открылась четвертая), снято два фильма (про "пандемийный" первый набор, и про выставку «Процесс»), одна из выставок была представлена в онлайн-формате. Также мы запущено мобильное приложение «FONTAN», в котором можно узнать о местных авторах и коллаборациях музея с другими проектами и институциями. 17 мая 2024 в Апатитах открылась коллективная выставка проекта за почти 5 лет его существования. Проект выпустил 28 молодых людей, часть из которых продолжает заниматься творчеством, выставляться, создавать совместные проекты.

Приглашаем к участию в проекте 2024/2025 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет без профессиональных навыков, вне зависимости от образования и рода деятельности. Проект состоит из 3 этапов. Периодичность встреч: 1 раз в 2 недели. Те, кто успешно завершат два этапа, попробуют свои силы в итоговой выставке (создадут свой проект), которая откроется на Всероссийской акции «Ночь музеев» в середине мая 2025 года. Заявки отправляйте на почту kvcrm@artmmuseum.ru. В заявке в свободной форме расскажите немного о себе, укажите ФИО, место работы/учебы, номер телефона для связи. После чего мы ответим вам и свяжемся осенью текущего года. Участие в проекте бесплатное.

Подробная информация по тел.: 99-43-57, 99-43-58

Афиша_сси_24_0.png