Это было недавно, это было давно с по

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке 17 февраля открылась выставка «Это было недавно, это было давно» из частной коллекции Валентины Викторовны Чапенко, заместителя руководителя клуба «Природа и творчество» Мурманского областного художественного музея.

В экспозиции представлены лучшие флористические работы мастера, работы, выполненные в технике декупаж, а также разнообразные предметы из ее любимых коллекций: фарфоровые статуэтки, веера.

С открытием выставки Валентину Викторовну пришли поздравить коллеги, члены клуба «Природа и творчество», сотрудники отдела народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея, а также родственники и друзья.

В ходе мероприятия мастер рассказала присутствующим интересные факты из творческой биографии. Гости с огромным удовольствием слушали любимую музыку Валентины Викторовны, изучали ее любимые книги, рассматривали экспонаты.

Выставка будет работать по 2 марта 2019 года.