Выставка к юбилею художника Владимира Скокленева с по

Продлена по 11 сентября!

30 июля специалист отдела по работе с посетителями Мурманского областного художественного музея Оксана Сергеевна  Третьякова провела экскурсию по выставке  к юбилею художника Скокленева В.В. «Живопись из собрания музея. К 65-летию со дня рождения художника».

Смотреть  экскурсию: https://youtu.be/wElxXGc7-S4

Владимир Скокленев родился 2 августа 1955 года в Мурманске, в 1971 году окончил Мурманскую детскую художественную школу, а в 1974 году– Ивановское художественное училище. С 1976 по 2010 годы он работал преподавателем детской художественной школы Мурманска. За время работы подготовил плеяду художественно одарённых детей.
С 1995 года член Мурманского областного отделения «Союз художников России». Неоднократно принимал участие в творческих командировках по Терскому берегу, в творческой группе «Арктика», которая совершила морской поход от Мурманска до Чукотки и обратно.

Напоминаем, что посмотреть выставку живьем можно, предварительно записавшись по телефону 45 63 10,  Музей открывает свои двери с 12 августа, вход  — только в маске.