Экскурсия для воспитанников МАДОУ №93 «Алёнушка» с по

Выставку произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север» посетили с экскурсией воспитанники МАДОУ №93 «Алёнушка». Занятие проходило в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» в рамках музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!», раздел «Мы входим в мир прекрасного» (ступень дошкольного образования), по которой ребята обучаются второй год.

Музейно-педагогическая программа «Здравствуй, музей!» разработана сотрудниками отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» с целью продуктивного взаимодействия художественных музеев России с системой образования на всех ее ступенях – дошкольной, школьной и высшей. Изучение учебных курсов названных разделов программы развивает визуальное мышление, интерес к истории Отечества, музею и изобразительному искусству в целом. Дети и подростки получают целостное представление о культурно-эстетической среде художественного музея, обретают навыки межличностной коммуникации.

Напоминаем, выставка «Российский Север» работает последнюю неделю на всех трёх площадках Мурманского областного художественного музея.