Экскурсии по тактильной выставке «Скульптура XX-XXI вв.» с по

О скульптуре Микеланджело говорил, что «это первое из искусств», ссылаясь на библейскую легенду о боге, вылепившем из земли первую фигуру человека — Адама.

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, II этаж) приглашает на экскурсию по тактильной выставке «Скульптура» из собрания музея. В постоянной экспозиции из собрания музея представлены 23 скульптуры. На экскурсии вы узнаете: Что такое скульптура? Какие бывают жанры скульптуры? Из чего скульптор создаёт свои произведения?

На нашей экскурсии экспонаты можно исследовать на ощупь и через прикосновение познакомиться с различными материалами: деревом, бронзой, глиной, мрамором, гранитом.

Сопровождающий группы (один человек) – бесплатно

Предварительная запись обязательна.