«Древо жизни». ДПИ из собрания музея с по

Проект II курса Школы юного музейщика

20 мая 2017 года в 17:15 в Мурманском областном художественном музее откроется выставка «Древо жизни» — защитный проект выпускников II курса Школы юного музейщика.

На выставке будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства из дерева, а также работы в технике лоскутного шитья. Все экспонаты – из фондов музея.

Выпускники II курса «Школы юного музейщика» самостоятельно готовят и открывают выставку. Предварительно выбирают экспонаты из фондов музея, изучают творчество авторов произведений, участвуют в монтаже выставки, проводят экскурсию.

«Школа юного музейщика» — музейно-образовательная программа для старшеклассников 10-11 классов общеобразовательной школы. Учащиеся знакомятся с внутренней работой музея, его отделов, участвуют во всех торжественных мероприятиях музея – это открытия выставок, праздники, фестивали, семинары. Знакомятся с интересными людьми, художниками, участвуют в мастер-классах.

Выставка будет работать до 2 июля 2017 года.