Дом ремёсел приглашает на детскую выставку-конкурс «Земля – … с по

В отделе народного искусства и ремесел музея 16 июня 2017 года состоялось открытие областной выставки-конкурса детского художественного творчества «Земля – наш Дом», посвященной Году экологии в России. Выставка-конкурс проводится с целью поддержки и развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у подрастающего поколения экологической культуры, любви к родному краю, привлечения внимания детей к изучению и сохранению природного и культурного наследия региона.

На открытии присутствовал председатель жюри Владимир Алексеевич Кумашов, живописец, член Союза художников России. Владимир Алексеевич сказал, что работы детей выполнены на высоком уровне и жюри придется потрудиться, чтобы определить победителей.

В выставке-конкурсе участвуют обучающиеся творческих коллективов кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области в возрасте от 5 до 17 лет.

На выставке представлено свыше 100 работ, выполненные в различных техниках, в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство по темам:

— «Дети за сохранение природы»;

— «Природа родного края»;

— «Экология и Арктика»;

— «Пейзажи Кольского края»;

— «Мир вокруг нас».

Каждый посетитель выставки может голосовать за понравившуюся работу.

Участник, набравший наибольшее количество голосов, получит «Приз зрительских симпатий».

Подведение итогов и награждение победителей состоится 3 сентября 2017 года в 13.00.

Выставка будет работать до 3 сентября 2017 года по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23 а, Дом ремесел.