«Диктант Победы» прошел на площадке Музея

Студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа написали «Диктант Победы» в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея»!

29 апреля в 13:20 стартовала прямая трансляция на портале диктантпобеды.рф, к которой присоединились все пришедшие на музейную площадку участники. Во время прямого эфира всех участников «Диктанта Победы» приветствовали первые официальные федеральные лица различных патриотических и государственных организаций, а также были организованы телемосты с Китаем и Республикой Беларусь, прямые включения с точек, на которых одновременно начинали писать диктант — по всему миру таких точек около 16 тысяч. После официального старта просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», который был объявлен заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым, пришедшие гости прослушали небольшой инструктаж и приступили к написанию диктанта продолжительностью 45 минут. Напомним, акция «Диктант Победы» проходит в этом году уже в третий раз, а наш музей впервые стал открытой площадкой для написания этого диктанта.