День защиты детей в Доме ремесел с по

В первый летний день 1 июня 2019 года в отделе народного искусства и ремесел состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Заведующий отделом народного искусства и ремесел Галина Михайловна Жаравина поздравила детей, родителей и педагогов с праздником, провела экскурсию по областной выставке детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященной 85-летию международного традиционного Праздника Севера и 59-летию Праздника Севера учащихся. Все присутствующие поучаствовали в конкурсе на «Приз зрительских симпатий» на выставке.

На празднике состоялось награждение победителей выставки по двум номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, в 3-х возрастных категориях.

Победители выставки и все участники праздника получили творческий подарок от вокального коллектива «Кольские звездочки» Кольского районного Центра культуры, руководитель – Галина Викторовна Ценнер.

С огромным удовольствием дети и взрослые посмотрели фильм «Хозяин Арктики» телекомпании «ТВ-21», г.  Мурманск.