«День в музее для российских кадет»

В Мурманского областном художественном музее 18 октября состоялась акция «День в музее для российских кадет». Впервые такая акция была проведена в Москве в 2015 году по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Цель акции — формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Гостями музея стали учащиеся Мурманской кадетской школы.  Ребята прослушали интересную лекцию о художнике «Жизнь и творчество А.П. Боголюбова» и посетили экскурсию по постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVIII-XX веков».