День солидарности в борьбе с терроризмом с по

4 сентября 2018 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» в 15.00 часов пройдёт встреча, посвящённая памяти о погибших людях в результате жестокой трагедии 1 – 3 сентября 2004 года в городе Беслан.

1 сентября 2004 года террористами была захвачена средняя школа №1 в городе Беслан (Северная Осетия). Нападение на школу произошло утром, в ходе торжественной линейки в честь начала учебного года. На тот момент в здании находилось более 1100 человек, большая часть из которых – дети…

Участниками беседы станут ученики кадетского класса МБОУ Лицей № 2 и сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Терроризм как политическое явление уходит своими корнями в глубокое прошлое. Однако раз начавшись, террор обрел инерцию.

Разговор пойдёт не только о террористическом акте, произошедшем в Беслане, но и в целом о терроризме как о политическом явлении, его истоках в историческом и правовом аспектах.

Террор – это, прежде всего, акт агрессии. Но террор всё чаще применяется не только по отношению к жизням людей. От людской агрессии страдают и произведения искусства.

Информация по тел.: 994-357; 994-358.