День матери в Доме ремесел

В День матери в Доме ремесел с радостью принимали гостей из  Детской деревни – SOS Кандалакша и Дома молодежи – SOS Мурманск.

Вместе с Надеждой Маркиной, членом Союза художников России, членом клуба «Лоскутное шитье»,  мамы и воспитанники сделали крестьянскую текстильную куклу «Московку» – символ материнской заботы и любви, семейный оберег, который будет поддерживать в семье дружные и крепкие отношения. Все участники мастер-класса получили положительные эмоции, а мамы  — важные и теплые слова поздравления с праздником.

Мурманский областной художественный музей подарил Детской деревне – SOS Кандалакша работы мастеров ручного творчества: лоскутные панно и салфетки, изделия с росписью по дереву, картины флористов, —  для оформления семейных домов Детской деревни.