Чем удивит «Ночь искусств» в Художественном музее

3 ноября 2019 года с 18.00 до 23.00 главное здание Мурманского областного художественного музея, отдел народного искусства и ремесел и отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» приглашают на «НОЧЬ ИСКУССТВ-2019»!

Яркое и запоминающееся барабанное шоу в исполнении ансамбля барабанщиц «Crazy Army» откроет «Ночь» в главном здании музея (Коминтерна, д.13). Для самых маленьких гостей здесь будет работать творческая мастерская «Игроград», малыши смогут проявить свои творческие способности и на мастер-классах от детского центра и фитнес клуба «МАМАрада», а Ксения Трубникова научит шить одежду для кукол. Выставка с интерактивном «Мир кукол в мире людей» погрузит всех присутствующих в мир детства. Кроме того, все желающие смогут принять участие в «Лаборатории китайских метафизических искусств». Для молодежи будет работать выставка-ярмарка от магазина «Серенити Комикс», Глеб Попович познакомит с историей издательства Marvel, а Дарья Орлова расскажет гостям о трех важных фигурах российского современного искусства — Сергее Сигее, Андрее Монастырском и Сергее Курёхине. К 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье подготовлен ряд мероприятий, среди которых экскурсии по выставке «Битва за Север», отрывок из премьерного спектакля театра Северного флота, встреча с Петром Широбоковым и показ фильма «13 теней войны», а также командная игра «Походы в Арктику» с Музеем истории освоения Арктики им. О. Ю. Шмидта Мурманского академического лицея. Коллективы студентов и выпускников эстрадного отделения Мурманского колледжа искусств исполнят мировые хиты разных музыкальных направлений и окунут в атмосферу праздника!

На «Ночи искусств» в отделе народного искусства и ремёсел (ул. Книповича, д.23 А) скучать не придется! Мастер-классы, экскурсии, лекции и творческие диктанты – это малая часть программы! «УЛУНный ВЕЧЕР», традиционные игры викингов, игры народов России, поэтический батл, интеллектуальная игра от проекта Квиз «Арктика», кизомба от студии социальных танцев «Hola!» — все это ждет гостей!

В Культурно-выставочном центре Русского музея в здании филармонии (ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) для гостей весь вечер будет работать фотосалон «Вхождение в картину». Северяне примут участие в различных мастер-классах, «Гастрономическом путешествии» по выставке «Приглашение к обеду», викторине «Во славу Отечества, во славу России», прослушают экскурсии по выставкам и многое другое.

До встречи на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея! Вход на «НОЧЬ ИСКУССТВ-2019» свободный, но, следует обратить внимание на то, что некоторые мероприятия платные.

Программа ночи музеев (PDF)