Брифинг, посвященный выставке «Российский Север»

21 июня в 12.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д.13) состоится брифинг по XII региональной художественной выставке «Российский Север».

В мероприятии примут участие председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ершов Сергей Борисович, председатель МООО ВТОО «Союз художников России», живописец, заслуженный художник Российской Федерации Феофилактов Александр Георгиевич, директор Мурманского областного художественного музея, искусствовед, заслуженный работник культуры Российской Федерации Евтюкова  Ольга Александровна, автор знака выставки, известный дизайнер, график, живописец, член Союза художников России Духно Никита Ростиславович.

Выставка «Российский Север» будет проходить в Мурманске в период с 21 сентября по 18 октября 2018 года. В ней принимают участие художники, работающие в Северо-Западном регионе России, являющиеся членами региональных отделений ВТОО «Союз художников России», а также претенденты на вступление в ВТОО «Союз художников России».

Гости музея увидят работы всех видов изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру, храмовое, народное и декоративно-прикладное искусство и другие.

Организаторы выставки: Правительство Мурманской области, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Государственное областное автономное учреждение «Мурманский областной художественный музей», Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России», Мурманское областное общественное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».