Брифинг, посвященный 30-летию Мурманского областного художес… с по

19 декабря 2019 года в 12.00 в главном здании Мурманского областного художественного музея состоится брифинг, посвященный предстоящему 30-летию музея.

Мурманский областной художественный музей известен на Северо-Западе России и в Северной Европе как музей с практически 30-летней историей и традициями. В декабре 1989 года в Мурманске был создан областной выставочный зал. Статус Художественного музея он получил 17 января 1990 года.

В ходе брифинга директор Мурманского областного художественного музея, искусствовед, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Александровна Евтюкова расскажет о том, какие мероприятия, выставки и неожиданные сюрпризы готовит музей для жителей и гостей Заполярья в наступающем юбилейном году.