Более 90 гостей посетили праздник «Без кота и жизнь не та»

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек. Начало весны музей отметил праздником «Без кота и жизнь не та», в котором участвовали ребята из школ №13, 36, 41, гимназий № 2 и 7, а также учителя и родители. Программа была интересной и насыщенной – все посвящено котам и кошкам!

В гостях на празднике побывала Городская детская библиотека № 8 с программой «Такие знакомые незнакомцы – кошки!», Детская театральная школа с программой «Кошки ходят по дорожке», студия анимационного мультфильма «Яркое настроение».

Мастер-классы «Кто сказал МЯУ!», «Усатый, полосатый», «Жил да был черный кот» организовали педагоги Детской художественной школы г. Мурманска и Мурманского колледжа искусств.

Кроме того, на мероприятии ребята смотрели видеоролики про домашних любимцев, принимали участие в голосовании за понравившегося кота или кошечку сотрудников музея, мастерили кота Семена. На лекции «Памятники котам» узнали, в каких городах и странах находятся памятники этим удивительным животным.

Каждый ребенок в память о музейном празднике получил буклет с заданиями, головоломками и кроссвордами о КОТЕ!