Более 3000 просмотров онлайн-акции «Ночь музеев» в Художеств…

16 мая с 18.00-01.00 в группе Мурманского областного художественного музея состоялась всероссийская акция «Ночь музеев-2020».

По традиции программа началась с приветственного слова директора Мурманского областного художественного музея Ольги Александровны Евтюковой.

Далее зрителям были доступны 28 онлайн-мероприятий, среди которых мастер-классы для взрослых и детей, видео-экскурсии, викторины, презентации проектов, игры и многое другое.

Вместе с гостями «Ночи музеев онлайн» мы делали «Голубя мира», каргопольскую игрушку, текстильную куклу и птичку, рисовали акварелью.

Сотрудники Мурманского областного художественного музея провели экскурсии по выставкам: «Счастливое детство», «Свидание на Парнасе. Поэзия Серебряного века в портретах», «Александр Харшак. О судьбе шедевра в годы войны», «Радость сердца», «Синенький скромный платочек. Подарок фронтовику» и «Образы памяти».

Всех присоединившихся к акции приветствовали: мурманский художник Никита Духно, художник-прикладник из Кандалакши Маргарита Стриленко и мастер из Кировска Ольга Коновалова.

В завершение программы гостей «Ночи музеев» ждали видео, посвященные проектам музея по современному искусству.

Все мероприятия акции также транслировались на YouTube-канале музея и в социальных сетях Instagram и Facebook.

3322 просмотра, более 1600 лайков, положительные эмоции, обратная связь со зрителями, доброжелательная атмосфера – такой запомнилась акция «Ночь музеев – 2020».

Если вдруг вы что-то пропустили или захотите пересмотреть еще раз, то заходите в группу музея ВКонтакте и ищите новости по хэштегу #ночьвмохмонлайн.