Более 10 тысяч зрителей посмотрели акцию «Ночь искусств» в х…

4 ноября с 18.00-01.00 в группе Мурманского областного художественного музея состоялась всероссийская акция «Ночь искусств-2020».

Приветствовали присоединившихся к трансляции зрителей заместитель Губернатора Мурманской области Елена Васильевна Дягилева и заместитель директора Мурманского областного художественного музея Ирина АлександровнаКостянова!

Подписчикам группы музея ВКонтакте были доступны 13 онлайн-мероприятий, среди которых мероприятия к Дню народного единства, виртуальные экскурсии, запоминающиеся мастер-классы для всех возрастов, увлекательные викториныи многое другое.

Вместе с гостями «Ночи искусств» мы рисовали акварелью, создавали открытку в необычной технике стринг-арт, смотрели музыку и вспоминали яркие моменты любимого северянами фестиваля молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды «НаМОДнение».

Сотрудники Мурманского областного художественного музея познакомили зрителей с выставками «Карл Брюллов и его ученики», «Печатная графика – 2020», «Искусство огня», постоянной экспозицией «Фонд открытого хранения изобразительного и декоративно-прикладного искусства».

С большим интересом гости «Ночи искусств» отвечали на вопросы викторин «Кухни народов России» и «Славься, Отечество!».

В завершение программы зрителям были предложены видеоэкскурсии по городу в рамках музейной волонтерской программы «Современное искусство для всех»и DJsetот Степана Духно.

Все мероприятия акции также транслировались на YouTube-канале музея и в социальной сетиInstagram.

Отличное настроение, заряд положительных эмоций, обратная связь с подписчиками, более тысячи лайков и десяти тысяч просмотров – все это «Ночь искусств – 2020» в Мурманском областном художественном музее.

Напоминаем, если вдруг вы что-то пропустили или захотите пересмотреть еще раз, то заходите в группу музея ВКонтакте и ищите новости по хэштегу#ночьвмохмонлайн.

Посмотреть мероприятия «Ночи искусств-2020» можно здесь:

Искусство объединяет: впервые «Ночь искусств» — онлайн