Благотворительная акция «Друзья музея»

Мурманский художественный музей приглашает всех желающих
6 декабря 2015 года с 13.00 до 18.00
на благотворительную акцию «Друзья музея»

Все желающие смогут приобрести работы мурманских художников на выставке «Заполярье-15» для собственных коллекций, а также передать в дар музею.

Главная цель акции – привлечение внимания делового, политического, культурного сообщества к задачам и проблемам художественной жизни региона и помощь в решении этих проблем. Вторая цель — показать людям, бескорыстно помогающим развитию культуры, что их деятельность на почве благотворительности помогает укреплению социальной стабильности, инсвестиционной привлекательности региона, а также подтверждает социальную ответственность, уважение и престиж личности.

В рамках работы акции вход на выставку «Заполярье – 2015» свободный. В зале будут присутствовать сотрудники музея, которые расскажут о представленных на выставке работах, о художниках. Если вы захотите самостоятельно ознакомиться с работами, участвующими в акции, можно воспользоваться каталогом с подробным описанием. На выставке будет проходить видеопрезентация альбома «Художники Мурмана» приуроченного к 50-летию создания регионального отделения Союза художников России.

В 2015 году  в экспозицию вошло 192 работы, на продажу выставлено более 150 работ. Это живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (керамика, скульптура, текстиль, батик),  ювелирные украшения.

На выставке представлены работы мурманских художников: Бубенцова Виталия, Сергиенко Анатолия, Березы Анастасии, Драницина Максима, Шаковца Анатолия, Феофилактова Александра, Ковалева Николая, Ковалева Никиты, Ковалевой Татьяны, Чеботарь Веры, Чеботарь Сергея, Духно Никиты и многих других.  Подаренные работы пополнят фонд произведений художников Мурманской области, сохранение и экспонирование которых является одной из главных задач нашего музея.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ МУЗЕЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ
6 ДЕКАБРЯ С 13.00 ДО 18.00!

г. Мурманск ул. Коминтерна д.13
Телефон для справок 477-462