Мурманский областной художественный музей

Мурманский областной художественный музей

Выставки в Мурманске

Арткино с по
Архив

183038 Мурманск ул. Коминтерна, д. 13

Мурманский художественный музей   приглашает  на показ конкурсной программы VIII всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов.

Русский музей, Некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей» и творческое объединение «Мир искусства» продолжают традицию проведения Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино» в Мультимедиа кинотеатрах участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

«АРТкино» — один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

Для показа зрителям России лучших работ VII Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали 24 разноплановых короткометражных фильма, которые тематически объединены в 4 программы: «ОГОНЬ», «ЗЕМЛЯ», «ВОДА» и «ВЕТЕР».

В конкурсной программе участвуют: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, а с 2010 года — и 3D/стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

Программа фестиваля:
29 марта (вторник) в 16.30 – открытие фестиваля в режиме online-трансляции.
30 марта(среда) в 18.00 — программа «ОГОНЬ» 16+

  1. «ЛИЧНОЕ ДЕЛО», режиссер Андрей Носков
  2. «НА ПОРОГЕ ИЛЬИЧ», режиссер Михаил Солошенко, анимация
  3. «ДОКТОР», режиссер Анна Гороян
  4. «ДМИТРИЙ САРДЖИЕВ. ОБЪЕКТИВНОЕ ИСКУССТВО», режиссер Екатерина Левицкая, документальный
  5. «РАДОСТЬ», режиссер Наркас Искандарова
  6. «НЕНУЖНОЕ КРЕДО», режиссер Владимир Мистуков

Продолжительность 2 часа 12 мин.


31 марта (четверг) в 18.00 – программа «ВОДА» 18+

  1. «РЫБА МОЯ», режиссер Тая Зубова
  2. «ЛАВСТОРИ», режиссер Александр Салтыков и Дарья Хомякова
  3. «ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ», режиссер Сергей Дахин
  4. «НА СВОЕЙ ВОЛНЕ», режиссер Никита Ордынский
  5. «ПОПУТЧИЦА», режиссер Владимир Уфимцев
  6. «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МОСКВЕ НАЧАЛА 21 ВЕКА», режиссер Аксинья Гог

Продолжительность 2 часа 10 мин.

1 апреля (пятница) в 18.00 – программа «ЗЕМЛЯ» 16+

  1. «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ», режиссер Елена Куркова, анимация
  2. «ЛИНГВИСТИКА», режиссер Олег Филиппенко
  3. «СЕМЬ ДРУГИХ МЕНЯ», режиссер Мария Барсукова
  4. «ДЕБЮТ ИЛЬИ КОКАРЕВА», режиссер Григорий Курдяев
  5. «НАСТЯ», режиссер Кирилл Плетнёв 18+

Продолжительность 1 час 58 мин.

2 апреля (суббота) в 17.00программа «ВЕТЕР» 16+

  1. «ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ», режиссер Анастасия Сафонова
  2. «БРИТВА», режиссер Алексей Беляков
  3. «ВКУС», режиссер Екатерина Краснер
  4. «СВОЯСИ»,режиссер Денис Колеров
  5. «ПУСТЬ ВЕТЕР УНЕСЁТ МОИ СЛОВА», режиссер Айнур Аскар
  6. «КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ», режиссер Максим Дашкин

Продолжительность 1 час 54 мин.

По результатам просмотра фильмов, зрители ставят оценку в листах голосования.

Вход свободный

Наш адрес: г. Мурманск, ул. Коминтерна, дом 13

Информация по телефону: 45-63-10