9 мая Мурманский художественный музей приглашает

9 мая с 12.00 до 19.00 Мурманский художественный музей приглашает мурманчан и гостей города посетить выставки и кинопоказ.

В выставочных залах музея представлены выставки: «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года» из собрания Государственного исторического музея г. Москва; «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», постеры из собрания Государственного центрального музея современной истории России; «Bad romance» выставка норвежских художниц студии «FUFF» (Финнмарк, Норвегия); «Россия и Норвегия: народный костюм» из фондов Мурманского областного краеведческого музея и частных коллекций Норвегии; «Графика Веры Чеботарь» из цикла выставок «Советы мастеров». Работает постоянная экспозиция музея «Отечественное изобразительное искусство XIII-XX веков».

В 16.00 в мультимедийном кинотеатре Мурманского художественного музея будет представлен к показу художественный фильм «Женя, Женечка и «Катюша». Режиссер В. Мотыль, 1967 года. Продолжительность 1 час 37 минут. Вход свободный.