22 августа – День Государственного флага Российской Федераци… с по

Видео-сюжет «История Государственного флага Российской Федерации», подготовленный сотрудниками художественного музея, доступен для просмотра в большом холле отдела Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) с 20 по 23 августа 2020 года в течение всего рабочего дня музея с 11 до 19 часов.

Этот познавательный рассказ будет интересен и детской и взрослой аудитории. Во всём мире, во всех государствах национальный флаг является основным символом. Не каждый человек может знать слова гимна, очертания герба своей страны. Но каждый гражданин страны знает, как выглядит государственный флаг.

Вы узнаете историю флага России, начиная с древнейших времен.

Какого цвета и формы были  первые стяги на Руси? При каком царе впервые появляется триколор? Как выглядел флаг нашей страны с 1918 до 1991 года?