1 сентября — День знаний с по

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

1 сентября 2018 года Мурманский областной художественный музей приглашает на праздничную программу!

В этот день в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул.Коминтерна, д.13) состоится:

• «Художники и их учителя»

Лекция для учащихся начальных классов

Начало: 12.00,13.00

50 рублей с человека

• «До свидания, лето». Тематическое мероприятие

Мастер-класс «Ромашки»

Начало: 14.00,15.00

Группа до 10 человек

100 рублей с человека

• Экскурсия по постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVIIIXXI веков»

Начало: 11.00,16.00

50 рублей с человека

Предварительная запись обязательна!

Для посещения открыты выставки:

• Открытое хранение декоративно-прикладного искусства России.Из собрания музея;
  • Отечественное изобразительное искусство XVIII-XX веков. Из собрания музея
  • «Театр». Живопись, графика, скульптура. Из собрания музея;
  • «Славься, мой любимый край, мое Заполярье». Живопись, графика, ДПИ. К юбилею Мурманской области. Из собрания музея;
  • «Цветы к юбилею». Из собрания музея;
  • «Копилки» из цикла выставок «Простые вещи»;
  • «История России в лицах». «Детская галерея» г. Апатиты;
  • Выставка графики Никиты Ковалева. Цикл «С днем рождения, художник!»;
  • «Влюблённый в море». «Детская галерея». г. Апатиты.

Информация и запись по телефону: 45-63-10

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, 3 (здание филармонии, II этаж) также открывает свои двери для юных посетителей и их родителей.

В программе:

• 12.00 – Мультипликационный сборник «Про школу». Продолжительность: 1 ч., Творческое задание «Фарфоровая чашка»
  • 13.00 – Экскурсия по выставке «Продолжение жеста. Столовые приборы». Частные коллекции из цикла выставок «Простые вещи». Творческое задание «Фарфоровая чашка»
  • 14.00 – «Сказка о потерянном времени». Мосфильм, 1964. Продолжительность: 1 ч. 15 мин. Творческое задание «Фарфоровая чашка»

Вход свободный!

Для посещения открыты выставки:

• Постоянная экспозиция «Скульптура XX – XXI вв.». Тактильная выставка из собрания музея
  • «Плакат молодых художников». Выставка из собрания музея
  • «Продолжение жеста. Столовые приборы». Частные коллекции из цикла выставок «Простые вещи»
  • XII региональная выставка «В мире красок»

Информация по тел.: 99-43-57; 99-43-58.