1 июня Международный день защиты детей с по

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей.
В преддверии праздника, 29 и 30 мая приглашаем всех желающих в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на музейное мероприятие, на котором Вы узнаете об истории праздника, на воображаемой машине времени отправитесь на экспозицию «Старая квартира» из собрания Мурманского областного краеведческого музея в далекий 1950 год, когда праздник впервые был проведен в 51 стране мира. Вы увидите и узнаете, как жили и какие предметы окружали взрослых и детей.
В завершение встречи — интересный мастер «Лоскутное коврик», где Вы попробуете сделать вещь своими руками, — так, как это делали в 1950-х годах.
Предварительная запись обязательна (до 15:00 28 мая): 99-43-57, 99-43-58
Стоимость — 200 рублей с человека